• ВЫСТАВКА ПРОФЕССИЙ

Учащиеся 9 и 11 класса МБОУ "СОШ п. Тишино" 29 ноября 2023 года посетили VII профессиональную специализированную выставку «PROОБРАЗОВАНИЕ», которая проходит в рамках фестиваля «Билет в будущее».
    03 декабря воскресенье
    ВЫСТАВКА ПРОФЕССИЙ.
    Региональная выставка призвана стать площадкой демонстрации современных технологий в образовании, обмена опытом, установления партнерских отношений между работодателями и образовательными учреждениями.
    В этот день на базе комплекса «Автотор-арена» наши ребята познакомились с актуальными профессиями, входящими в число ключевых направлений развития экономики региона. Эти направления ранее были обозначены губернатором Калининградской области Антоном Алихановым в ежегодном послании.
    Кроме того, на выставке представлены образовательные возможности в сферах строительства, управления, информационных технологий, образования и креативной индустрии.
    В рамках мастер-классов, профессиональных проб и квестов о мире профессий школьникам рассказывали студенты ВУЗов и колледжей Калининградской области. Своим опытом поделились юные фармацевты, спасатели, кондитеры, дизайнеры, сварщики, механики, агрономы и другие представители востребованных на региональном рынке специальностей.
    Всего на площадке представлены более 20 образовательных организаций в сотрудничестве с крупнейшими предприятиями.
    Фотографии